Верхний баннер
18:30 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 30 марта 2023

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за обрушения стены дома в Кунгуре 27 марта

В Пермском крае по поручению председателя СУ СК России Александра Бастрыкина начата проверка по факту обрушения стены жилого дома в Кунгуре. Дом признан аварийным в 2017 году, однако в нем проживает 11 человек, включая четверо детей.

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за обрушения стены дома в Кунгуре 27 марта

Обрушившаяся стена в доме, где проживает 11 человек

Фото: администрация Кунгура

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Денису Головкину возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад о первоначально проведенных следственных действиях и установленных обстоятельствах, по завершении расследования — о его итогах, а также мерах к восстановлению жилищных прав граждан, — говорится в telegram-канале «Информационный центр СК России».

Напомним, в администрации Кунгура заявили, что двухэтажный дом по ул. Октябрьской, 11, начал разрушаться 27 марта. Специалисты зафиксировали обрушение противопожарной стены. По мнению чиновников, жильцам ничего не угрожает.

Это уже не первое обрушение в Кунгуре за несколько дней. Например, 29 марта на площади ж/д вокзала рухнул памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину.


Обсуждение
670
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.