Верхний баннер
19:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 03 апреля 2023

1 мая в Перми пройдет ежегодная легкоатлетическая эстафета «Звезда»

В Перми 1 мая состоится традиционная легкоатлетическая эстафета «Звезда». Старт мероприятию будет дан в 12 часов на стадионе «Динамо». Соревнования проводятся на протяжении 93 лет.

1 мая в Перми пройдет ежегодная легкоатлетическая эстафета «Звезда»

Такой была эстафета в 2018 году

Фото: пермская газета «Звезда» / Владимир Бикмаев

Легкоатлетические соревнования проводились даже в годы Великой Отечественной войны и прервались лишь однажды — в 2020 году во время пандемии коронавируса. После снятия всех ограничений в 2022 году эстафета собрала рекордное за свою историю количество команд-участниц — 119.

В соревнованиях могут принять участие спортсмены из Пермского края и других регионов России. Эстафета пройдет в восьми группах:

  • 1 группа Сборные команды муниципальных образований Пермского края и других регионов РФ, команды спортивных федераций, клубов и обществ, коллективов физкультуры, беговых клубов, фитнес-центров;
  • 2 группа Сборные команды вузов Пермского края;
  • 3 группа Сборные команды профессиональных образовательных организаций края;
  • 4 группа Сборные команды школ городских округов Пермского края;
  • 5 группа Команды школ города Перми, школьные спортивные клубы образовательных организаций краевого центра;
  • 6 группа Команды (в том числе сборные) школ муниципальных округов Пермского края;
  • 7 группа Сборные команды трудовых коллективов (предприятий, учреждений и организаций);
  • 8 группа Сборные команды дошкольных образовательных учреждений Перми.

Составы команд в группах строго определены. В 1 и 2 группах — 15 человек (10 мужчин и 5 женщин). В 3-6 группах — 14 человек (7 юношей и 7 девушек). В 7 группе — 14 человек (9 мужчин и 5 женщин). В 8 группе — 8 человек (4 мальчика и 4 девочки).

Такими медалями и кубками награждают победителей

Фото: В курсе.ру

Эстафета проходит по центральным улицам Перми. Участников команд-победителей в каждой группе наградят призами редакции газеты «Звезда».

Предварительные заявки на участие принимаются на e-mail zvezda.estafeta@yandex.ru до 27 апреля 2023 года. Без предварительной заявки команда на участие в соревнованиях не допускается. Комиссия по допуску будет рассматривать заявки на участие в эстафете 28 апреля 2023 года с 13 до 16 часов в зале заседаний Дома спорта «Динамо» по адресу ул. Краснова, 1. По вопросам организации и проведения эстафеты обращаться по телефону: +7 (342) 207-23-07.

Организаторы эстафеты — АО «Газета «Звезда», министерство физкультуры и спорта Пермского края, Федерация легкой атлетики Пермского края, Пермский крайсовпроф.


Обсуждение
4550
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.