Верхний баннер
17:05 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:59, 11 апреля 2023

В Перми за 93 миллиона рублей продают памятник архитектуры XIX века

В центре краевой столицы на продажу выставлен памятник архитектуры второй половины XIX века. Речь идет об объекте культурного наследия «Дом жилой А. В. Холмогоровой», расположенном на ул. Луначарского, 11. Его стоимость — 92,9 млн рублей.

В Перми за 93 миллиона рублей продают памятник архитектуры XIX века

Фото: Виталий Саитов

Согласно объявлению, размещенному на Авито, это двухэтажное здание с мансардой и подвалом. Общая площадь объекта составляет 785 кв. метров. В стоимость входит собственная огороженная территория площадью 1,3 тысячи кв. метров. Рядом со старинным особняком находится бесплатная парковка на 25 мест, которая подходит и для грузового транспорта. Дом отапливается автономной газовой котельной, имеется центральный водопровод и канализация.

По словам продавца, объект находится в идеальном техническом состоянии. Внутренняя отделка офисная, потолки достигают 3,5 м. Капитальный ремонт здания проводился в 2000 году. Ранее оно уже выставлялось на продажу за 79 млн рублей. Автор объявления сообщал, что полная реконструкция была завершена в 2009 году.
Здание рекомендуется использовать для офисов или под медицинское учреждение.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что особняк начала XX века, являющийся объектом культурного наследия, передадут Пермскому культурно-просветительскому центру.


Обсуждение
1326
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.