Верхний баннер
06:18 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:09, 15 апреля 2023

17 апреля телебашня в Перми окрасится алым цветом в поддержку людей с гемофилией

На главной телебашне Перми загорится тематическая подсветка в поддержку людей с редкой болезнью крови. Пермский филиал РТРС примет участие в социальной акции «Освети красным», приуроченной к Всемирному дню гемофилии.

17 апреля телебашня в Перми окрасится алым цветом в поддержку людей с гемофилией

Фото: Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр

Как сообщает руководство РТРС, инициатором акции выступает благотворительная общественная организация инвалидов — «Всероссийское общество гемофилии». 17 апреля с 21:00 до 00:00 телебашня окрасится в алый цвет.

Также акцию поддержат филиалы РТРС в десятках российских городов.

Кроме этого, тематическая архитектурная подсветка будет приурочена к Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля.

Гемофилия — это редкая наследственная неизлечимая болезнь, при которой нарушена свертываемость крови. Заболевание требует пожизненной терапии.


Обсуждение
703
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.