Верхний баннер
11:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:02, 16 апреля 2023

ФНС добивается банкротства подконтрольного пермскому депутату целлюлозно-бумажного завода в Свердловской области

ИФНС России по Свердловской области подала иск о признании АО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» банкротом за долги в 72,5 млн рублей. Основным акционером предприятия является депутат Пермской городской думы Роман Пономарев.

ФНС добивается банкротства подконтрольного пермскому депутату целлюлозно-бумажного завода в Свердловской области

Фото: ВКонтакте / Роман Пономарев

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», заявление было подано 13 апреля в Арбитражный суд Свердловской области. К производству оно пока не принято.

Туринский завод был запущен в 1939 году для нужд оборонной промышленности. На предприятии производили пороховую целлюлозу. Позднее стали выпускать обои и писчую бумагу. Сейчас здесь производят бумагу для гофрирования, бумагу-основу для санитарно-гигиенических изделий, а также древесноволокнистые плиты. В апреле прошлого года запустили линию по производству офисной бумаги. Возглавляет завод уроженец Кунгура Дмитрий Русаков. Ему принадлежат 5,55% акций. На заводе трудятся 609 человек. Выручка ЦБЗ за 2021 год составила 1,9 млрд рублей, чистая прибыль — 197,2 млн рублей.

Напомним, что Роман Пономарев избрался в Пермскую гордуму в сентябре 2021 года по одномандатному избирательному округу №9. Помимо акций Туринского ЦБЗ, ему принадлежат 100% долей в уставном капитале пермских ООО «Производственно-строительная компания «Кармента», ООО «Кармента» и 74% в компании по управлению недвижимостью «Ромакс».Также Пономарев является собственником гипермаркета строительных материалов «Масштаб» в м/р Красный Октябрь.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что завод им. Дзержинского может выйти из процедуры банкротства, затянувшейся на 17 лет, благодаря гособоронзаказу

 

Обсуждение
868
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.