Верхний баннер
15:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:16, 27 апреля 2023

1 мая в Пермском крае запретят розничную продажу алкоголя

Нарушителей порядка ждут значительные штрафы.

1 мая в Пермском крае запретят розничную продажу алкоголя

Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

В Праздник весны и труда на территории Прикамья действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции. За нарушение условий и мест продажи алкоголя предусмотрены штрафы для должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Первомай возник в середине XIX века среди австралийских каменщиков, которые добились для себя восьмичасового рабочего дня в 1856 году. В США установили восьмичасовой рабочий день для служащих и рабочих государственных предприятий в 1868 году. В будущем СССР после Октябрьской революции вышел Декрет Совета Народных Комиссаров о восьмичасовом рабочем дне 11 ноября 1917 года.

В современной России первомай переименовали в Праздник весны и труда. Аналогичное название используется в Таджикистане.      

Ранее «Эхо Перми» сообщало о начале производства вина из грибов крепостью 11,7 градуса в краевой столице. Также «Уралалко» планирует выпускать классическое виски.  


Обсуждение
662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.