Верхний баннер
16:11 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:23, 02 мая 2023

С 5 мая на дорогах Перми начнет курсировать экскурсионный автобус №300

1 мая состоялся запуск первого рейса автобусного маршрута по городским достопримечательностям. Он проходит по территории Ленинского, Дзержинского, Свердловского и Мотовилихинского районов. Его путь составляет 30 километров, время поездки — 1,5 часа.

С 5 мая на дорогах Перми начнет курсировать экскурсионный автобус №300

Как сообщается на сайте пермской администрации, маршрут № 300т стартовал от железнодорожной станции «Пермь-1», проехал через Соборную площадь, эспланаду, Октябрьскую и Комсомольскую площади, монумент «МиГ на взлете», по улицам Сибирской и Белинского направился в Мотовилиху к Музею пермской артиллерии, после чего вернулся на исходную точку.

В автобусе установлены медиапанели, на которых демонстрируются архивные кадры старой Перми. Аудиогид рассказывает об исторических местах города, его истории, а также о знаменитых жителях и гостях Перми. Автобус оформлен элементами фирменного стиля юбилея.

Жители и гости краевой столицы смогут прокатиться на экскурсионном автобусе с 5 по 8 мая в 10:00, 12:00, 14:30, 16:30. Далее весь май по этому же графику по пятницам, субботам, воскресеньям, кроме 9 мая. Автобус будет стартовать от станции «Пермь-1».

Билет можно приобрести перед посадкой или забронировать предварительно по телефону: 2-780-580. Стоимость взрослого билета составляет 300 рублей, для детей и пенсионеров — 200 рублей. Билет будет действовать в течение всего дня. То есть можно будет выходить на остановках и через какое-то время вновь садиться в экскурсионный автобус.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в День города проезд в общественном транспорте столицы Прикамья могут сделать бесплатным для всех.


Обсуждение
906
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.