Верхний баннер
16:11 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 06 мая 2023

В Перми высадили рябиновую аллею возле памятника «Скорбящая мать»

В краевой столице возле Воинского кладбища у памятника «Скорбящая мать» в память погибшим в годы Великой Отечественной войны высадили аллею из рябин и сирени.

В Перми высадили рябиновую аллею возле памятника «Скорбящая мать»

Фото: Пермь Монументальная

Как сообщает ТАСС, деревья высадили в рамках международной эколого-патриотической акции «Сад памяти». «Зеленые памятники» начали высаживать еще в прошлом году. В этом году аллея завершилась высадкой 14 рябиновых деревьев и девяти кустов сирени. В 2022 году здесь высадили 30 берез и ив.

В рамках акции, на территории Пермского края, на площади 82,5 га волонтеры высадят более 200 тысяч молодых елей и сосен. Мероприятие ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Главная его цель — высадка 27 млн деревьев по всей России в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что у здания Заксобрания Пермского края установили артиллерию.


Обсуждение
1147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.