Верхний баннер
19:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:59, 19 июня 2023

В Перми осудили участницу банды мошенников, которые похитили у пенсионеров более 38 млн рублей

Ленинский районный суд признал виновной участницу ОПГ лже-юристов, обманувших 450 пенсионеров на общую сумму более 38 млн рублей.

В Перми осудили участницу банды мошенников, которые похитили у пенсионеров более 38 млн рублей

Фото: прокуратура ПК

Следствие установило, что в банде состояло 23 человека. Мошенники втирались в доверие к пожилым людям, обещая помощь в увеличении пенсии по старости. Преступную деятельность члены ОПГ вели под прикрытием юридической фирмы. Естественно мошенники не собирались оказывать никаких юридических услуг пенсионерам — получив доступ к банковским счетам жертвы, преступники переводили все средства на специальный счет и тратили их по своему усмотрению.

Действовали бандиты с мая 2019 года по декабрь 2020 года. За этот период им удалось заключить 550 договоров с 450 пенсионерами и заработать более 38 млн рублей.

Подсудимой удалось оформить две сделки на 130 тысяч рублей. В итоге преступница заключила сделку со следствием, поэтому ее осудили на два года условно, с испытательным сроком на два года. В отношении остальных ОПГ ведется следствие.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жители Прикамья умудрились за сутки перевести телефонным аферистам 15 млн рублей.  


Обсуждение
647
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.