Верхний баннер
03:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:32, 28 июня 2023

В Перми против фотографа-инвалида завели уголовное дело о дискредитации армии

Правоохранительные органы завели уголовное дело в отношении пермского фотографа Якова Овчинникова по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ». Об этом сообщил сам Овчинников в соцсетях.

В Перми против фотографа-инвалида завели уголовное дело о дискредитации армии

Фото: личная страница Якова Овчинникова в соцсети

Сегодня сестру и племянника допрашивали на Куйбышева, 85, а в квартире, где уже живёт новый владелец, прошёл обыск. В четверг парня, купившего мою квартиру, тоже вызывают на допрос. Повестку отрабатывает эшник, с гордостью сегодня заявивший, что не раз «принимал» меня. В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье о дискредитации армии (орфография сохранена), — написал фотограф.  

На Якова Овчинникова уже составляли протокол о дискредитации армии и критики спецоперации. Сейчас он не в России. Несмотря на проблемы со зрением, Овчинников успешно работал фотографом в Перми, например, освещал оппозиционные митинги.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермского оппозиционного политика Константина Окунева привлекут к ответственности за негативные высказывания о президенте России.   

 

Обсуждение
1735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.