Верхний баннер
18:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 30 июня 2023

Стела «Пермь — город трудовой доблести» появится на площади Карла Маркса до 1 октября

Стелу «Пермь — город трудовой доблести» установят на площади Карла Маркса осенью 2023 года. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Махонин во время прямого эфира во «ВКонтакте» 29 июня. Также глава региона предложил переименовать площадь Карла Маркса.

Стела «Пермь — город трудовой доблести» появится на площади Карла Маркса до 1 октября

Камень, заложенный в основании стелы на площади Карла Маркса

Фото: правительство ПК

А до 1 октября на площади — пока еще — Карла Маркса установят стелу «Город трудовой доблести». После чего площадь нужно будет переименовать в «Площадь Трудовой доблести». Опять же, будем решать это с людьми, советоваться, совет топонимики будем подключать, — заявил Махонин.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин присвоил Перми звание «Город трудовой доблести» в 2020 году. Первый камень в основании стелы «Город трудовой доблести» заложили в 2021 году. В 2023 году на заседании оргкомитета «Победа» Дмитрий Махонин взял на личный контроль установку стелы, пожурив мэрию за нерасторопность в изыскании средств для финансирования ее установки.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что Пермский край получил 80 млрд рублей на развитие инфраструктуры.   


Обсуждение
1671
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.