Верхний баннер
05:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 27 июля 2023

Следственный комитет заинтересовался разрушающимся аварийным домом на Комсомольском проспекте в Перми

СКР по Пермскому краю проверяет информацию о разрушении жилого дома по адресу: Комсомольский проспект, 94.

Следственный комитет заинтересовался разрушающимся аварийным домом на Комсомольском проспекте в Перми

Фото: Следственный комитет РФ

В средствах массовой информации сообщалось, что в городе Перми жильцы аварийного дома № 94 по Комсомольскому проспекту живут в непригодных для постоянного проживания в помещениях, не отвечающих установленным санитарным и техническим правилам и нормам. До настоящего времени граждане не расселены, нахождение в таких условиях может создавать угрозу их жизни и здоровью, — указано на сайте ведомства.

Также следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

27 июля в отношении четырехэтажного дома по Комсомольскому проспекту, 94, введен режим повышенной готовности. В мэрии отметили, что дом разрушается на протяжении нескольких лет, а в 2022 году его признали аварийным. Особую опасность для жизни и здоровья владельцев квартир представляют подъезды №1 и №2.

В городской администрации призвали обеспокоенных жильцов обратиться за предоставлением маневренного фонда в управление жилищных отношений.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вместо снесенных аварийных домов у стадиона «Молот» в Перми могут построить школу


Обсуждение
941
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.