Верхний баннер
17:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:25, 02 августа 2023

Пермские власти отремонтировали батуты после критики общественников

Администрация Ленинского района отчиталась о завершении ремонта батутов, расположенных возле здания краевого заксобрания. В июле активисты Общероссийского народного фронта отметили, что батуты являются опасными для детей, поскольку из них торчат пружины, об которые можно пораниться.

Пермские власти отремонтировали батуты после критики общественников

Еще вчера здесь можно было стать инвалидом

Фото: ВКонтакте / Ленинский район. Город Пермь

Тогда в администрации рассказали общественникам, что батуты повредили взрослые люди, а не дети. Однако на вопрос членов ОНФ об отсутствии табличек с указанием ограничений по возрасту и весу чиновники ответить не смогли. Теперь таблички появились.

— В рамках работ произведена замена пружин и восстановление верхнего покрытия. С целью предотвращения поломок рядом с детской площадкой установлены таблички, содержащие информацию о правилах повеления на детской площадке. Стоит отметить, что батуты предназначены для использования детьми от 3-х лет и одновременно могут использоваться только одним человеком, — сообщили в администрации Ленинского района.

Табличка с рекомендациями по пользованию площадки

Фото: ВКонтакте / Ленинский район. Город Пермь

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице могут уволить 500 чиновников после смены главы Перми.


Обсуждение
730
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.