Верхний баннер
10:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:33, 20 августа 2023

Краевой следком возбудил уголовное дело после избиения до смерти пермяка подростками

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Краевой следком возбудил уголовное дело после избиения до смерти пермяка подростками

Фото: Следственный комитет РФ

По версии следствия, 19 августа двое подростков 2006 года рождения поссорились с 37-летним мужчиной на остановке и сильно избили его. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой.

Двое подозреваемых задержаны, назначены судмедэкспертизы, допрошены свидетели, собирается доказательная база, — рассказали в краевом СКР.

Новость об избиении появилась в паблике «Редакция Гайва 20 августа ночью. Автор поста написал, что погибший — его одноклассник. Более того, есть еще один пострадавший  — младший брат, который попал в больницу после избиения. По словам автора поста, конфликт начался с пустого — подростки подошли на остановке к двум мужчинам, попросили у них сигареты, получив отказ, избили их.

Евгения (погибший) испинали так, что у него разрыв селезенки, сломаны ребра, куча гематом на теле и черепно-мозговая травма. Подростков нашли по камерам. Пока родственники Евгения сидели в следственном комитете, подростки смеялись и улыбались, — указано в посте.

Автор хочет, чтобы его сообщение получило общественный резонанс, а убийц наказали по всей строгости закона.

Комментаторы предполагают, что преступников было больше двух, и они попытаются спихнуть ответственность на самого молодого. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что прокуратура и СКР проверяют информацию о падении стены дома на женщину


Обсуждение
1453
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.