Верхний баннер
02:04 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 22 августа 2023

Депутаты Пермской гордумы передали имущество зоопарка на улице Монастырской в собственность края

Депутаты Пермской городской думы одобрили передачу МАУК «Пермский зоопарк» из муниципальной собственности в собственность Пермского края. Теперь финансировать деятельность зоопарка будут бюджет региона, а не города. Об этом стало известно на заседании городской думы 22 августа.

Депутаты Пермской гордумы передали имущество зоопарка на улице Монастырской в собственность края

Фото: Новый компаньон / Константин Долгановский

На баланс края перейдет имущество зоопарка на 20,6 млн рублей. В него входят животные и птицы, вольеры, оборудование, торговые киоски. Например, двурогого калао оценили в 303 тысячи рублей, а льва — в 57 тысяч рублей. Все вышеперечисленное разместят на площадке строящегося с 2017 года зоопарка по адресу: ул. Архитектора Свиязева, 17в. Туда уже переехало 300 особей кроликов, мелких грызунов и птиц.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что все строения на месте старого зоопарка снесут, а на его месте воздвигнут мемориальный комплекс «Сад Архиерейского подворье» и разобьют яблоневый сквер.


Обсуждение
633
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.