Верхний баннер
08:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:24, 28 августа 2023

В Перми движение трамваев по ул. Карпинского запустят 1 сентября

Власти Пермского края назвали точную дату возобновления движения трамваев по ул. Карпинского. По данным краевого минтранса, работы по переустройству трамвайных путей завершат 31 августа. Это означает, что трамвайное движение пустят уже 1 сентября.

В Перми движение трамваев по ул. Карпинского запустят 1 сентября

Фото: Эхо Перми

Напомним, что ограничение связано с работами на пересечении Шоссе Космонавтов и ул. Столбовой в рамках продления ул. Крисанова.

Фото: Пермский транспорт

При этом продолжается ремонт трамвайной линии на ул. Мира — от ул. 9 Мая до ул. Свиязева, стартовавший 5 августа. На время работ прекращено обслуживание трамвайных маршрутов №2 и №12. В Осенцы теперь можно уехать на автобусе №62.

Масштабная модернизация трамвайной системы Перми ведется в рамках трехстороннего договора между инвестором, краевыми и городскими властями. В планах отремонтировать 35 км путей, реконструировать подстанции и депо «Балатово», а также закупить 44 новых трамвайных вагона.      

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что станет с бывшим трамвайным депо в Разгуляе


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.