Верхний баннер
00:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 30 августа 2023

Улицу в Мотовилихинском районе Перми назовут в честь участника СВО

В микрорайоне Вышка-2 появится улица в честь пермского участника спецоперации Владислава Гачегова, награжденного Орденом Мужества. Такое решение принял Общественный совет по топонимике 30 августа.

Улицу в Мотовилихинском районе Перми назовут в честь участника СВО

Фото: В курсе.ру

Как сообщает telegram-канал градоначальника Эдуарда Соснина, инициатива исходила от Почетного гражданина Перми, директора Пермской кадетской школы им. генералиссимуса Суворова Марата Валиева.

По словам Валиева, Владислав с первых дней спецоперации на Украине проявлял мужество и отвагу. Служил командиром девятой десантно-штурмовой роты 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка. Погиб, выполняя боевые задачи.

Схема: telegram-канал / Эдуард Соснин

Новая улица появится на Вышке-2, где строят ЖК «Патриот». Его концепция предполагает увековечивание имен современных героев, участвовавших в СВО.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что участок дороги Дружбы в Ленинском районе могут присвоить имя академика Владимира Анциферова, получившего 234 авторских свидетельства и патента РФ.


Обсуждение
879
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.