Верхний баннер
20:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:32, 15 сентября 2023

Более 1,5 тысячи человек зарегистрировались на фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка»

Мероприятие стартует 17 сентября на лыжной базе «Динамо».

Более 1,5 тысячи человек зарегистрировались на фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка»

Фото предоставлено организаторами фестиваля

На фестиваль северной ходьбы «Пермская прогулка» зарегистрировались уже более 1,5 тысячи человек. По словам организаторов мероприятия, это рекорд для Перми, поскольку в 2022 году таких спортсменов было не более тысячи. В этом году планируется установить новый рекорд России: в фестивале могут принять участие не менее 2,3 тысячи спортсменов.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова сообщила, что в этом году увеличилось количество участников старшего поколения.

В этом году, количество участников существенно выросло и это неудивительно. Скандинавская ходьба  становится все более популярной в нашем регионе и набирает все больше поклонников. Причем среди старшего поколения. Также очень важно, что появляется больше активистов, которые учат основам техники этого спорта, — подчеркнула Чеснокова.

Фестиваль состоится 17 сентября и пройдет на лыжной базе «Динамо», в экологическом парке «Южный лес». Участники преодолеют дистанции протяженностью 3 км и 6 км в девяти возрастных категориях: до 14 лет, 15-18 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70-75 лет, 76 лет и старше.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Победителей и призеров наградят дипломами и призами, причем все финишировавшие будут удостоены сувенирных медалей. Для спортивного клуба, который заявит самое большое количество участников, приготовили специальный приз. В прошлом году в фестивале приняли участие такие клубы, как Академия ГТО Железногорск, EVRAZ TEAM, Вита Пермь, ХодиГайва, Драйв-Клуб и другие.

Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте умный-спорт.рф или по телефону 20-77-100.


Обсуждение
1674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.