Верхний баннер
02:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:55, 12 октября 2023

Совладельца «Мотовилихи» исключили из базы розыска МВД после возвращения в РФ

Миноритарного акционера ПАО «Мотовилихинские заводы» Юрия Медведюка (владеет 10% пакетом акций) исключили из базы федерального розыска МВД. В базу его включили в июне 2023 года по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями, которые негативно повлияли на деятельность предприятия.

Совладельца «Мотовилихи» исключили из базы розыска МВД после возвращения в РФ

Фото: Эхо Перми

Медведюк рассказал «Ъ-Прикамье», что в конце сентября он вернулся из Турции и встретился со следователем, ведущим дело. По его словам, после соответствующих пояснений его сняли с розыска, мера пресечения в отношении его не избиралась, но следователь взял письменное обязательство о явке. Тем не менее бизнесмен все еще остается в статусе подозреваемого. Расследование дела продолжается.  

По версии следствия, Юрий Медведюк злоупотребил полномочиями и совершил с другими лицами действия, приведшие к невозможности технического перевооружения и модернизации предприятия. Правоохранители считают, что действия Медведюка повлияли на то, что банкротство «Мотовилихи» не завершилось согласно плану.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что компании из Набережных Челнов удалось выкупить имущество «Мотовилихинских заводов» по цене почти в шесть раз ниже первоначальной стоимости.


Обсуждение
798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.