Верхний баннер
01:28 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:34, 23 октября 2023

В Перми на возведение смотровой площадки могут направить более 226 млн рублей

Краевой минтранс оценил стоимость возведения смотровой площадки на ул. Окулова в 226,8 млн рублей. Данные указаны в заключении контрольно-счетной палаты Пермского края (КСП) на проект бюджета региона на 2024-2026 годы.  

В Перми на возведение смотровой площадки могут направить более 226 млн рублей

Рендер: Пермская гордума

По расчетам КСП, расходы на строительство смотровой площадки по ул. Окулова и остановочного пункта «Попова» запланированы в объеме 226,8 млн рублей. Объект планируют начать строить в 2024 году. Вероятно, все расходы возьмет на себя краевой бюджет.

Ранее предполагалось, что инвесторов должно быть трое: ОАО «РЖД (будет строить остановочный пункт), девелопер UDS group и Пермский край.

Смотровая площадка должна расположиться в верхней части набережной возле Коммунального моста. Зайти на нее можно будет через Сад им. Гоголя. В рамках работ по ее обустройству планируется устройство опорных конструкций, оборудование переходов между уровнями площадки и высокой пассажирской железнодорожной платформы. Параллельно ОАО «РЖД» планирует вести строительство детской железной дороги.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что открытие вертолетной площадки для санавиации в Чайковском состоится в следующем году.


Обсуждение
586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.