Верхний баннер
11:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:43, 25 ноября 2023

С 1 декабря в Перми появится мобильное приложение для оплаты проезда без QR-кода

Оплатить проезд в общественном транспорте Перми с 1 декабря можно будет через обновленное мобильное приложение. Его особенность в том, что теперь пассажиру не нужно подносить телефон к валидатору или сканировать QR-код. Все намного проще.

С 1 декабря в Перми появится мобильное приложение для оплаты проезда без QR-кода

Фото: правительство Пермского края

С 1 декабря у нас планируется новая версия мобильного приложения для пассажиров, в которой можно будет оплачивать проезд без валидатора, без QR-кода, вы зашли, сели на место, достали телефон и оплатили поездку, — рассказал порталу «Вести Пермь» начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Кроме того, началось тестирование умного счетчика, который считает пассажиров и выявляет безбилетников. О подобном нововведении сообщил во время прямого эфира мэр краевой столицы Эдуард Соснин. Система синхронизирована с валидаторами, датчиками входа-выхода и информационном табло, на котором отображается количество пассажиров оплативших проезд и «зайцев». Сейчас система тестируется на автобусном маршруте №50.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что старые трамваи 80-90-х годов утилизируют, а деньги передадут на баланс транспортного предприятия.    

 

Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.