Верхний баннер
11:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:37, 27 ноября 2023

В Перми приостанавливается работа автобусного маршрута до Центрального рынка

На трех маршрутах добавят дополнительные автобусы.

В Перми приостанавливается работа автобусного маршрута до Центрального рынка

Фото: правительство ПК

В Перми с 1 декабря произойдут изменения в работе общественного транспорта. Речь идет о четырех автобусах, которые обслуживают левобережную и правобережную части города.

Один автобус добавят на маршруте №6 «Микрорайон Железнодорожный – станция «Пермь-2». Вырастет количество отправлений в пиковые часы и вечернее время на маршруте №15 «Южная – ДДК им. Кирова – Центральный рынок». На маршруте №49 тоже вводятся дополнительные автобусы.

Часть рейсов теперь будет совершаться от остановки «5-й микрорайон» до остановочного пункта «Улица Попова». Это позволит ускорить оборачиваемость автобусов по маршруту на наиболее востребованном участке, — сообщает департамент транспорта администрации Перми.

Все изменения вводятся из-за высокой загрузки рейсов.

Однако есть маршрут, который временно прекращает свою работу. Это автобус №1т «Заозерье – Центральный рынок». Причиной стал отказ перевозчика от обслуживания маршрута. Его выставят на торги повторно.

О других изменениях в работе общественного транспорта в ведомстве сообщат позже.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице запустили первый в России электробусный маршрут


Обсуждение
1756
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.