Верхний баннер
20:58 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:52, 06 декабря 2023

Речной маршрут от Перми до Оханска и Осы могут запустить в 2024 году

Суда типа «Валдай» возьмут в лизинг у государства.

Речной маршрут от Перми до Оханска и Осы могут запустить в 2024 году

Фото: Wikimedia Commons / Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

В Пермском крае появится новый речной маршрут, который будут обслуживать суда на подводных крыльях. Ориентировочно, маршрут запустят в 2024 году. Об этом сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин 6 декабря во время прямого эфира.

Было подписано соглашение с «Государственной транспортной лизинговой компанией» на поставку двух судов «Валдай». Это речное пассажирское судно на подводных крыльях. Они и будут перевозить пассажиров по новому маршруту, — сказал Махонин.

Также губернатор добавил, что власти намерены запустить маршрут в 2024 году, если производитель сможет изготовить суда к лету. Если же ему это не удастся, тогда маршрут начнет функционировать в 2025 году.

Речной маршрут Пермь – Закамск – Краснокамск начнет работу в 2024 году. Электросуда для его обслуживания доставят в этом же году.

Напомним, что власти Пермского края планируют создать регионального оператора, в полномочия которого войдут развитие сети водных перевозок и речного флота.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, во сколько обойдется поездка по Каме от Перми до Краснокамска и Осы. Цены рассчитаны до 2026 года.    


Обсуждение
819
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.