Верхний баннер
17:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 15 декабря 2023

В Перми на Нагорном и в Ераничах могут построить 69 тысяч кв. м жилья

На земельных участках планируют возвести ЖК от 8 до 19 этажей.

В Перми на Нагорном и в Ераничах могут построить 69 тысяч кв. м жилья

Фото: правительство Пермского края

В Перми намерены застроить жильем три земельных участка в Индустриальном районе — на ул. Советской Армии, 93 и 96, и на ул. Оверятской, 55. Развитием территорий займется ГК «ПМД».

На заседании комиссии по землепользованию и застройке представитель девелопера попросил сменить зонирование вышеперечисленных территорий, для того чтобы возвести там жилые комплексы. Освоение обеих территорий предполагается вести по соглашению о финансировании социнфраструктуры с администрацией Перми, сообщает «Ъ-Прикамье».

В ходе заседания глава краевого минимущества Лариса Ведерникова заявила следующее:

Эти и другие участки ПМД получил во время обмена землями с властями Прикамья. Взамен девелопер передал в собственность региона стадион рядом с УДС «Молот». Мы обошлись без судов, застройщик пошел на уступки и взял, скажем так, не совсем ликвидные территории.

На участках по ул. Советской Армии застройщик предложил изменить подзону для возведения 14-этажных высоток с коэффициентом плотности 2,8. Там планируется построить ЖК с площадью квартир 39,7 тысячи кв. м.

На участке по ул. Оверятской девелопер предложил установить подзону в 19 этажей с коэффициентом плотности 2,2. Здесь намерены возвести 29,3 тысячи кв. м жилья переменной высотности от 8 до 19 этажей. Глава минимущества отметила, что соседнюю территорию власти региона планируют отдать под комплексное развитие, где могут построить детский сад.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что площадь, на которой находится ЦКР, рассматривают для возведения жилья и социальной инфраструктуры.      


Обсуждение
1024
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.