Верхний баннер
17:59 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:18, 19 декабря 2023

В аэропорту Перми построят семиэтажную вышку командно-диспетчерского пункта

На территории пермского аэропорта Большое Савино намерены возвести командно-диспетчерский пункт, который будет представлять собой вышку высотой в 7 этажей. Общая площадь здания составит около 1,5 тысячи кв. м. Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации выдала Главгосэкспертиза России.

В аэропорту Перми построят семиэтажную вышку командно-диспетчерского пункта

Фото: telegram-канал пермского аэропорта

Нынешнее здание вышки построено в 1967 году и технологически устарело. В новой постройке разместятся помещения диспетчеров управления воздушным движением и руководителя полетов, службы метеорологического обеспечения, помещения для размещения технологического оборудования и инженерного обеспечения, а также гардеробные, комнаты приема пищи, комнаты отдыха и психофизиологической разгрузки. Рядом с диспетчерским пунктом оборудуют автостоянку, установят дизельную электростанцию, блочную трансформаторную подстанцию, благоустроят территорию.

Проектом предусмотрен демонтаж существующего здания КПП, ограждения территории, искусственных покрытий, а также вынос существующих инженерных сетей из-под пятна застройки, — прокомментировал главный эксперт проекта Дмитрий Братко.

Напомним, что власти Прикамья заключили соглашение с «Новапорт Холдинг» о расширении и модернизации терминала международного аэропорта «Пермь». Разработка проектной документации начнется в 2024 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что госкомпания потребовала с подрядчика перронов и рулежной дорожки Большого Савина 478 млн рублей. Эти средства выплатили авансом в 2022 году, однако работы так и не были выполнены.


Обсуждение
1020
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.