Верхний баннер
14:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 27 декабря 2023

Минздрав опубликовал «новогодний» график работы поликлиник в Прикамье

30 декабря, 3, 4, 5 и 6 января в медицинских учреждениях Пермского края прием будут вести дежурные участковые врачи-терапевты, педиатры, акушеры гинекологи и другие врачи-специалисты. Также в эти дни продолжится диспансеризация взрослых, в том числе постковидная, профилактические медосмотры и диагностические исследования.

Минздрав опубликовал «новогодний» график работы поликлиник в Прикамье

Фото: правительство ПК

Стационары, перепрофилированные для лечения пациентов с COVID-19, продолжат работу в штатном режиме.

Кроме того, с 30 декабря по 8 января приемы в поликлиниках региона будут вести дежурные врачи-стоматологи. Графики работы опубликованы на сайтах поликлиник и на сайте краевого минздрава.

Часть медучреждений Пермского края переведут на усиленный режим работы в период новогодних праздников.

Травмпункты, скорая помощь, служба медицины катастроф, санитарная авиация и неотложная медицинская помощь также доступны на протяжении всех праздников – их работа организуется в усиленном режиме. Службы медицины катастроф будут работать в режим повышенной готовности — это значит, что медикам уже проведен дополнительный инструктаж, будет дежурить увеличенное количество врачей, — сообщает краевой минздрав.

Напомним, что в Перми можно вызвать врача на дом по номеру 122. В муниципалитетах номер для вызова врача можно найти на сайтах медучреждений. Справочная служба 122 будет работать с 31 декабря по 8 января ежедневно в режиме записи обращений.

Неотложная помощь будет работать с 8:00 до 24:00 ежедневно. Вызвать врача неотложной помощи можно с 8:00 до 23:00.

Каждый день с 30 декабря по 8 января продолжится экспресс-тестирование и ПЦР-тестирование на COVID-19, ОРВИ и грипп; наблюдение медработниками пациентов, проходящих лечение амбулаторно при COVID-19, ОРВИ и гриппом; выдача лекарственных препаратов.

Ранее в краевом минЖКХ рассказали, куда могут обратиться жители Прикамья, если возникла аварийная или чрезвычайная ситуация в новогодние праздники.  


Обсуждение
1220
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.