Верхний баннер
02:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 22 января 2024

Федеральный инвестор готовится к строительству кольцевой развязки на Иве в Перми

В Перми завершено проектирование разворотного кольца на пересечении ул. Уинской и планируемого к строительству Ивинского проспекта. Кольцо необходимо для удобного подъезда к новому DIY-гипермаркету, который появится в микрорайоне Ива через несколько лет.

Федеральный инвестор готовится к строительству кольцевой развязки на Иве в Перми

Фото: правительство ПК

В пресс-службе министерства экономического развития и инвестиций Пермского края подтвердили Business Class, что разрешительная документация на строительство получена. В его реализации участвуют ООО «Ива-Инвест» и ООО «Мегастрой-П».

Напомним, что в 2021 году краевые власти и «Леруа Мерлен» договорились о реконструкции дорог возле будущего гипермаркета. В соглашение входило возведение кольцевой развязки, которая поможет разгрузить перекресток улиц Уинской и Грибоедова, а также обеспечить подъезд к гипермаркету со всех сторон. Однако в 2023 году компания «Леруа Мерлен» заявила, что уходит из России и передаст бизнес местному менеджменту. В итоге в проект вошел новый инвестор — «Мегастрой-П», представляющий одноименную сеть гипермаркетов из Татарстана.

Объект построят на ул. Уинской, 72. Инвестиции составят 1,3 млрд рублей. Гипермаркет с кольцом должны возвести до конца 2025 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ПЗСП выкупило участок у Castorama в Мотовилихе и планирует застроить его домами.  


Обсуждение
1072
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.