Верхний баннер
06:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:47, 25 января 2024

Полпред Комаров и губернатор Махонин открыли новый корпус школы «Точка» в Перми

Также политики посетили центр для детей с особенностями здоровья и прогулялись по Пермскому классическому университету.

Полпред Комаров и губернатор Махонин открыли новый корпус школы «Точка» в Перми

Фото: правительство ПК

25 января в Пермь с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Вместе с главой региона Дмитрием Махониным он принял участие в торжественном открытии нового корпуса школы «Точка» на ул. Крупской, 66. Образовательное учреждение рассчитано на 1050 мест; в нем оборудованы помещения для химико-биологического, биоинженерного и физического практикумов с использованием цифровых лабораторий, а также универсальные трансформируемые кабинеты. Кроме того, здесь представлен ресурсный класс для детей с особенностями здоровья, открытый общественной организацией «Счастье жить».

Игорь Комаров поздравил ребят и их родителей с открытием «Точки»:

Мир стремительно изменяется, и нам необходимы высококлассные специалисты в различных отраслях, люди, способные решать самые сложные задачи. И готовить таких профессионалов возможно, начиная со школы. Здесь закладываются основы интеллектуального потенциала человека и его мировоззрение. Приобретаемые детьми навыки определяют их выбор профессии, а, значит, и дальнейший жизненный путь. У вас работают педагоги высокого уровня, и их знания, уверен, помогут развить ваши таланты. Желаю всем школьникам успешной учебы и высоких оценок, преподавателям — стремления к профессиональным высотам, творческих побед, терпения и постоянного поиска новых идей. Родителям — мудрости и радости достижениям своих детей.

Дмитрий Махонин отметил, что школа стала настоящим подарком для ребят:

Эта школа — уникальная для Пермского края и нашей страны. Она привлекает к себе внимание, здесь стремятся учиться самые талантливые ученики. Желаю вам стремиться к знаниям и развитию. Уверен, что это позволит оставаться Перми одним из самых красивейших городов нашей страны и, возможно, мира. От сегодняшнего подрастающего творческого поколения зависит очень многое. Мы на вас рассчитываем. Также благодарю педагогов за то, что делитесь своими знаниями, родителей за то, что учитесь вместе со своими детьми и поддерживаете их во всем.

Далее Игорь Комаров и Дмитрий Махонин посетили ресурсный центр «Дом счастья», где помогают детям с особенностями здоровья. Экскурсию по зданию центра провела руководитель общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева. По ее словам существенную поддержку учреждению оказали краевые власти, передав в безвозмездное пользование двухэтажное здание в Индустриальном районе. Его ремонтом занимались краевые власти, предприниматели и родители ребят.

Фото: правительство ПК

В здании оборудована барабанная студия на четыре классические барабанные установки для детей с инвалидностью, янтарная комната для глубокой психолого-педагогической работы и оздоровления, комната терапии звуками, светом и ароматами, кулинарная мастерская, зал танго, аэройога, зал танцев на колясках, большой адаптированный игровой лабиринт, гончарная и пр.

Затем полпред и губернатор приехали в ПГНИУ. Полпреду провели экскурсию по кампусу, а также он посетил Ярмарку студенческих проектов, где учащиеся вуза представили свои социально значимые инициативы.

В итоге Игорь Комаров высоко оценил работу региона по развитию социальной инфраструктуры, а также по вовлечению в эту деятельность социально ориентированных НКО.


Обсуждение
629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.