Верхний баннер
16:32 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 01 марта 2024

Умерла 30-летняя преподаватель химического факультета ПГНИУ

Причина смерти не разглашается.

Умерла 30-летняя преподаватель химического факультета ПГНИУ

Фото: пресс-служба ПГНИУ

29 февраля ушла из жизни кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры органической химии Анна Чухланцева. Ей было всего 30-лет.

Трудно говорить и писать об Анне Николаевна в прошедшем времени. Это был замечательный друг, великолепный собеседник, легкий в общении и очень внимательный к проблемам других людей человек. Доброта и честность — вот те качества, которые она более всего ценила в людях. Уход Анны Николаевны — это огромная и невосполнимая потеря, — сообщает пресс-служба Пермского классического университета.

В 2015 году Анна окончила химический факультет ПГНИУ, в 2017 году защитила магистерскую диссертацию. Затем поступила в аспирантуру Института технической химии ПНЦ УрО РАН, где под руководством профессора Георгия Абашева представила серьезный вклад в область химии материалов. В 2022 году Анна Чухланцева защитила кандидатскую диссертацию в Уфимском федеральном исследовательском центре РАН. С 2022 года Чухланцева являлась сотрудником кафедры органической химии ПГНИУ. В свободное от работы время путешествовала, преподавала шахматы маленьким детям.

Коллектив университета и редакция «Эха Перми» выражают глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Анны Николаевны.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о смерти 26-летнего учителя пермской школы «Дуплекс».  


Обсуждение
1118
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.