Верхний баннер
01:51 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 15 марта 2024

Капремонт нового участка набережной в Перми завершится в 2025 году

Там обустроят главную аллею, игровую площадку, трек для катания на коньках, скамейки и другие объекты благоустройства.

Капремонт нового участка набережной в Перми завершится в 2025 году

Детская площадка

Рендер: минЖКХ ПК

В Перми стартовал капитальный ремонт участка набережной от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов. В настоящее время идут подготовительные работы. Протяженность обновленного участка составит более 1,3 км.

Там появится главная аллея, прогулочные дорожки, освещение, камеры видеонаблюдения. Также подрядчик обустроит детскую площадку, здание проката и трек для катания на коньках, установит многофункциональный павильон и модульный туалет. Проектом предусмотрены пешеходные и велодорожки, установка малых архитектурных форм — скамеек и урн. Для маломобильных групп населения в парке появится тактильная плитка и мнемосхемы.

Аллея подходит для катания на роликах

Рендер: минЖКХ ПК

Кроме того, подрядная организация «Техдоргрупп» выполнит работы по берегоукреплению для того, чтобы защитить береговую полосу от затопления и разрушения.

Особое внимание на обновленном пространстве будет уделено озеленению. На стадии проектирования и перед началом работ было проведено комиссионное обследование зелёных насаждений. Были зафиксированы посадки, подлежащие сносу, в том числе по санитарному состоянию. К этой категории относятся деревья старовозрастные и больные — со структурными изъянами, которые могут привести к падению всего дерева, сухостои, сухие скелетные ветви, перекрученные стволы, развилка в основании с гнилью, повреждение корней и дупла в основании, — сообщает краевое минЖКХ.

Запланирована высадка 104 деревьев высотой от трех метров: березы, клены, ивы, яблони, рябины, липы и другие породы. Также будет высажено 6 388 кустарников лиственных и хвойных пород: можжевельник, спирея, черноплодная рябина, гортензия, сирень, арония, сосна горная.

Открыть обновлённый участок набережной для посетителей планируется в 2025 году.   


Обсуждение
479
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.