Верхний баннер
16:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 23 марта 2024

В Пермском крае отменят все развлекательные мероприятия в выходные

23 и 24 марта в Прикамье отменят все развлекательные мероприятия и усилят меры безопасности. Это связано с терактом в Crocus City Hall.

В Пермском крае отменят все развлекательные мероприятия в выходные

Скриншот: СК РФ

Поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменяем развлекательные мероприятия на этих выходных. Нахожусь на связи с руководителями силовых структур. Все ответственные службы и ведомства находятся в постоянной готовности, — указано в telegram-канале губернатора Дмитрия Махонина.

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus City Hall должен был состояться концерт группы «Пикник». По словам очевидцев, неизвестные с автоматами появились до начала преступления и начали расстреливать посетителей, а затем подожгли зал. СК РФ сообщил о смерти 93 человек, СМИ сообщили о сотне раненных. В Минздраве отметили, что всех пострадавших госпитализировали в больницы Москвы, Подмосковья и федеральные медцентры.

ГСУ СК России возбудило уголовное дело по статье «террористический акт». Проводится расследование. Пожар локализовали через пять часов.

Министр культуры Пермского края Алла Платонова сообщила, что в выходные мероприятия отменят, а часть перенесут на другие даты.

Принято решение об отмене в крае всех увеселительных и развлекательных мероприятий в эти выходные 23 и 24 марта. Некоторые показы спектаклей и концерты будут перенесены на другие даты. За изменениями в расписании вы можете следить на сайтах учреждений и в их соцсетях. Если вам не подходят даты — вы можете вернуть деньги за купленные билеты, — написала Платонова в своем telegram-канале.  

Тем временем на сайте Crocus City Hall указано, что 24 марта должно пройти мероприятие, связанное с медициной, а с 26 марта почти каждый день запланирован концерт. Об отмене мероприятий администрация Crocus City Hall не сообщила.  


Обсуждение
635
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.