Верхний баннер
06:10 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:12, 12 ноября 2008

У Пермского института внутренних войск новое знамя.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, в институте внутренних войск состоялся торжественный ритуал - вручение Боевого Знамени нового образца. В церемонии принял участие заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России по вооружению - начальник вооружения Сергей Юрченко. «Боевое Знамя является символом воинской чести, доблести и славы, служит напоминанием каждому военнослужащему о героических традициях и священном долге защиты Отечества», - отметил в обращении к личному составу Сергей Юрченко

ведёт свою историю от Пермского высшего командного училища МВД СССР, которое было сформировано 7 ноября 1981 года. В 1992 году училищу присвоен статус высшего военного командно-тылового. С 1994 года оно перешло на 5-летнюю программу обучения по техническим, тыловым специальностям и подготовке кинологов. С 1995-го одновременно шёл набор курсантов с двухгодичным сроком обучения по подготовке командиров взводов. 17 мая 1996 года училище обрело статус Пермского военного института внутренних войск МВД России.


Обсуждение
20594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.