Верхний баннер
11:58 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:16, 12 ноября 2008

«Солдаты не должны собирать овощи в полях», - Игорь Орлов.

Как сообщил «Эху» министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, до того момента пока военная прокуратура всесторонне не рассмотрит ситуацию в военной части посёлка Гамово, министерство этот вопрос комментировать не будет. Командир части должен был сообщить о проблемах с питанием личного состава и не решать проблему отправкой солдат на уборку капусты, уточнил Орлов.

- Никакой информации по поводу того, что какая-то категория продуктов не поставлена данному войсковому подразделению у нас не было. Понятно, что мы шли на создание, на воссоздание данного подразделения, чтобы они не капусту там убирали, они должны наводить должный порядок, правопорядок на территории города, вот главное предназначение. Чтобы ребята, которые там служат, и будут служить, шли туда родину защищать, граждан защищать, а не для других целей.

Как сообщало «Эхо» ранее, по данным сотрудников пермского регионального правозащитного центра, командир военной части в посёлке Гамово привлекал солдат к сельхозработам на территории совхоза «Труженник». Солдаты-срочники этой части несут патрульно-постовую службу на улицах Перми. Как заявил командир части Анатолий Фурлет чиновники не предусмотрели вопрос питания солдат и эту проблему ему пришлось решать самостоятельно.

Сейчас расследованием дела занимается военная прокуратура Пермского края.


Обсуждение
20325
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.