Верхний баннер
18:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:14, 13 ноября 2008

Преступления, совершённые ОПГ, всё чаще носят экономический характер.

Такая тенденция в преступном мире просматривается в последнее время, заявил экс-начальник УБОП, ныне и.о. начальника УВД Перми Павел Фадеев. По его мнению, эта сфера для нарушителей закона менее опасна. Поскольку есть шанс «и доход получить больше и срок наказания отбыть меньше».

- Разборки с применением огнестрельного оружия на сегодняшний день можно отнести к прошлому. Опять же наши преступники организованные предпочитают выяснять отношения в арбитражном суде с помощью адвокатов, юристов, а не на улице с пистолетом и взрывчаткой.

Всё чаще преступники внешне соответствуют людям респектабельным. Они уже не похожи на уголовников из боевиков, а стараются следовать имиджу делового человека, подчеркнул Фадеев.


Обсуждение
16782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.