Верхний баннер
22:20 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:21, 20 ноября 2008

«Мотовилихинские заводы» судятся с мэрией.

Машхолдинг «Мотовилихинские заводы» судится с мэрией Перми за два земельных участка, рассчитывая выкупить их в заводскую собственность. Как пишет газета «Коммерсант в Перми», один из участков, расположенный на площади Восстания, мэрия видит как перспективное место для строительства нового моста через Каму.

Но как сообщил «Эху» директор по внешним связям и корпоративным коммуникациям «Мотовилихинских заводов» Пётр Кравченко, ввиду прекращения инвестиционных вложений в строительные проекты, будущее этого кажется туманным. По его словам, причиной для обращения машзавода в арбитражный суд явился незаконный, по мнению руководства предприятия, отказ мэрии выдать разрешение на приватизацию земельных участков.

- Юридическая служба «Мотовилихинских заводов» разобравшись с ситуацией, выяснила, что нормативные акты, которые устанавливают «красные линии», были введены в действие с нарушениями, потому не могут быть признаны, имеющими законную силу. Соответственно отказ департамента тоже не имеет законных оснований и нарушает законные интересы «Мотовилихи». Это и послужило поводом для обращения в арбитражный суд.

Сейчас данные земельные участки принадлежат муниципалитету и находятся в бессрочном пользовании завода. По законодательству предприятие может выкупить землю по льготным условиям.


Обсуждение
26146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.