Верхний баннер
02:29 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:52, 20 ноября 2008

Новое аудио-оборудование поможет детям «услышать мир».

Новый аудио-класс открылся в школе-интернате для неслышащих детей. Установка современного спецоборудования состоялась благодаря акции «Помоги услышать мир». Она проходила в течение двух месяцев. В ней приняли участие более ста тысяч жителей края. Теперь занятия с использованием современного оборудования будут способствовать развитию у детей остаточного слуха и навыков восприятия устной речи, говорит замдиректора по учебно-воспитательной работе краевой школы-интерната для неслышащих детей Галина Ямщикова.

- Возможность индивидуально настроить ребёнку слух, подобрать слух, усиление для слуха, для остаточков слуха на каждое ухо индивидуально каждому ребёнку. Даёт возможность устранить лишние шумы, имеющиеся вокруг, имеет возможность включить каждому ребёнку микрофон, выключить, чтобы ему не мешали остальные ответы.

В школе-интернате обучаются более сотни детей. Многие из них помимо глухоты имеют сопутствующие заболевания: нарушение зрения, ортопедические проблемы здоровья, интеллектуальные и психические. Чем раньше ребёнок начнёт заниматься в слухо-речевом классе, тем лучше он будет адаптироваться в социуме, говорят педагоги. Пока новая аппаратура установлена лишь в трёх классах. В интернате надеются открыть ещё несколько оборудованных кабинетов.


Обсуждение
23983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.