Верхний баннер
09:12 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:51, 25 ноября 2008

Коми округ обгоняет Прикамье.

По крайней мере, по росту заработной платы за трёхлетний период после объединения с Пермской областью. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Правительства края Яков Силин.

- Средняя заработная плата сегодня около 9,5 тысяч рублей. Буквально три года назад при объединении была 4,5 тысячи. Рост даже больший, чем непосредственно по Пермской области, если в сравнении.

По словам Якова Силина, сейчас в округе реализуется около ста приоритетных проектов и строится 30 новых капитальных объектов. За три года инвестиции на крупные и средние предприятия составили более 4,5 млрд рублей. Пока существуют проблемы по завершению строительства дорог. Кроме того, так и остаётся неотремонтированным Кудымкарский академического театр. На его ремонт деньги будут выделены в 2009-2010 годах.

Как напомнил губернатор края Олег Чиркунов, одним из самых важных остаётся проект строительства железнодорожной магистрали «Белкомур».

- Глобальный проект для Коми-Пермяцкого автономного округа – это «Белкомур». Глобальный! Он уже в программе развития российских железных дорог с 2016 по 2030 год. Нам ни в коем случае нельзя отвлекать внимание от этого проекта. Надо делать так, чтобы он всегда был в поле внимания федеральных властей, только в этом случае он станет реальностью.

Как уточнил Олег Чиркунов, всю программу развития Коми округа необходимо рассчитывать, исходя из того, что проект «Белкомур» должен осуществиться.


Обсуждение
16823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.