Верхний баннер
01:04 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 25 ноября 2008

Новым куратором «Русского марша» становится известный пермский националист.

Об этом «Эху» сообщил бывший организатор «Русского марша» в Перми Илья Разживин. По его словам, теперь курировать шествие будет член Движения против нелегальной иммиграции Евдоким Князев. ДПНИ подало заявки на проведение марша одновременно с ним, и городские власти предложили объединить шествия. Однако куратор «Русского марша», узнав о том, что шествие придётся проводить с Евдокимом Князевым, отказался в нём участвовать. Илья Разживин считает, что участие ДПНИ в марше может привести к провокациям. Действия этого движения будут направлены на дискредитацию идей, с которыми вначале задумывался марш. Напомним, к участию в марше кураторы собирались приглашать националистские и патриотические движения, а также представителей малых народностей.

Сам Евдоким Князев сообщил «Эху», что шествие должно состояться 30 ноября от площади Дружбы до улицы Макаренко, после чего состоится митинг. В нём примут участие и члены пермского отделения ДПНИ. Как и предыдущие кураторы, Евдоким Князев подал заявку на 150 человек. Организатор добавил, что сейчас ведутся переговоры с пермскими движениями и общественными организациями об участии в марше. Специально звать национальные диаспоры кураторы не собираются.

Напомним, Евдоким Князев стал известен после скандального выступления на Молодёжном Форуме в феврале 2006 года. Тогда он заявил, что является членом Движения против нелегальной иммиграции и переходит к легальным методам, поскольку убийство, по его словам, не является эффективным способом политической борьбы. После этого выступления в Перми прошёл несанкционированный митинг прокремлёвского движения «Наши». Его члены обвинили губернатора края и организаторов Молодёжного форума в пропаганде фашизма.


Обсуждение
38942
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.