Верхний баннер
09:54 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 26 ноября 2008

Акционеры ОАО «КЭС-Прикамье» изменили название компании.

Собрание акционеров «КЭС-Прикамье» приняло решение об изменении названия компании. Теперь она будет называться «Коммунальные Системы – Прикамье», а не «Комплексные энергетические системы — Прикамье». Принятые Советом директоров изменения обусловлены необходимостью привести бренд предприятия к единым стандартам федеральной компании ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС), являющейся её основным акционером.

Ранее аббревиатура «КЭС» в названии подчеркивала связь компании с КЭС-Холдингом. В настоящее время «КЭС-Прикамье» не только управляется РКС, но и де-юре является дочерней компанией ОАО «РКС». В августе 2008 года ОАО «РКС» приобрело 71,3% акций «КЭС-Прикамье».

«Прежнее название предприятия, «КЭС-Прикамье», отсылало наших партнеров к тому времени, когда компания находилась в составе КЭС-Холдинга. В результате некоторые контрагенты и средства массовой информации до сих пор считали нашу компанию одной из структур, имеющих непосредственное отношение к бизнесу КЭС-Холдинга на территории Пермского края. В действительности на данный момент КЭС-Холдинг осуществляет управление активами в сфере генерации электроэнергии. На территории Пермского края к таким активам относится ТГК-9, которая теперь входит в дивизион «Генерация Урала». Наша компания не имеет отношения к вопросам генерации электроэнергии. Мы работаем исключительно в сфере коммунальной инфраструктуры», - объясняет принятое решение о переименовании генеральный директор компании Николай Ощепков.

В течение ближайшего месяца компания внесёт необходимые изменения в устав и учредительные документы, пройдёт перерегистрацию в налоговых органах.


Обсуждение
40737
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.