Верхний баннер
15:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 27 ноября 2008

Пермским учителям преподали урок.

В Перми завершилась всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая временам Гражданской войны. В столицу Прикамья съехались специалисты по истории из 17 регионов России. Кроме круглых столов и дискуссий учёные провели семинары для преподавателей школ Пермского края. Как считает директор пермского государственного архива новейшей истории Михаил Нечаев, такие занятия для педагогов нужны, в первую очередь, для того, чтобы не заниматься на уроках мифотворчеством.

- Просто необходимо новую мифологию не создавать и постараться сделать так, чтобы новые мифы не затемняли нашу историческую память, наше историческое сознание. Что такое историческая память, историческое сознание? Это в целом состояние нашего общества сегодня. Это необходимо нашим детям, нашим внукам и нам самим.

Конференция в Перми стала третьей и итоговой. В следующем году специалисты также планируют собраться и провести в рамках празднования юбилея пермской епархии ряд мероприятий.


Обсуждение
28796
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.