Верхний баннер
16:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:00, 27 ноября 2008

Солдат-срочников не спешат увольнять из армии из-за нехватки денег.

Об этом «Эху» сообщила руководитель совета военнослужащих Прикамья Александра Вракина. По её словам, ребят призыва 2006 и 2007 годов не командируют из-за нехватки денег у руководства 19-ой дивизии Северо-Кавказского военного округа. Сейчас у солдат сложные условия проживания, их недостаточно обеспечивают питанием, говорит Вракина.

- Ребят начинают увольнять, но, во-первых, не обеспечив их теми нормами денежного довольствия, которые им обещали, они ведь всё-таки воевали. Самое неприятное, что, увольняя этих ребят из мест войны, им не определен статус.

Без определённого статуса и записи в военном билете, добавила Вракина, солдаты не смогут в дальнейшем получить удостоверения участника боевых действий. А соответственно и денежной компенсации. Руководство 19-ой дивизии, в свою очередь, не даёт комментариев родителям ребят, поэтому в декабре Совет родителей военнослужащих Прикамья собирается поехать во Владикавказ, чтобы попытаться решить проблему.


Обсуждение
15366
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.