Верхний баннер
05:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:08, 01 декабря 2008

«Русский марш» в Перми прикрылся Путиным.

В минувшее воскресенье «Русский марш», который по всей стране проводился 4 ноября, наконец-то состоялся и в Перми. К часу дня на площади «Дружбы» около памятника Славянову собрались сторонники ДПНИ, Союза за народную трезвость и профсоюза «Солидарность». Всего около 60 человек, в основном - молодых людей 14-17 лет. Пока лидер пермской ячейки ДПНИ Евдоким Князев в очередной раз объяснял журналистам, что националисты это цивилизованные люди, они могут организованно, заранее договорившись с властями, выйти на мероприятие и спокойно выразить своё мнение, одни из участников акции пили пиво, другие разворачивали транспаранты.

На растяжках красовались лозунги: «Русская цивилизация, русская империя – ДА!», «Просвещённый национализм – ДА!», «Фашизму олигархов – НЕТ!», и «Путин – русский националист!». После последнего лозунга в мирности милиции уже никто не сомневался.

Через полчаса колонна двинулась по ул. Крупской в сторону ул. Макаренко, под дружное скандирование: «Русские вперед, русские вперед!». Это практически единственный лозунг-кричалка, который предложил своим сторонникам Евдоким Князев. Поэтому заскучавшие от однообразия участники «Русского марша» брали инициативу в свои руки.

- Уничтожим страны НАТО, уничтожим страны НАТО. Не задумывайся брат, не задумывайся брат – бей жидов и демократов, бей жидов и демократов!

- Бей жидов – спасай Россию, бей жидов - спасай Россию!

- Слава холокосту!

Стражи порядка на подобные выкрики предпочитали не реагировать, но всё тщательно записывали как на бумажку, так и на видео. Дружно прошагав два квартала, участники «Русского марша» остановились и провели митинг, на котором в режиме «свободного микрофона» слово давали всем желающим.

Роль разъясняющих свою позицию, взяли на себя представители старшего поколения. Лидер «Союза борьбы за народную трезвость» говорил о недопустимости спаивания русского народа иностранными компаниями, кто-то высказывал идею о том, что в руководстве страны, края и города должны быть лишь представители русской нации. Через полчаса ряды участников марша заметно поредели, а чуть позже во время речи очередного выступающего, основная часть молодёжи развернулась и ушла. Митинг свернули. Участники «Русского марша» и милиционеры мирно разошлись. Отряды ОМОН, которые ожидали неподалеку в фургонах, не понадобились.


Обсуждение
34913
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.