Верхний баннер
19:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:39, 02 декабря 2008

Прокуратура оштрафовала Управление внешнего благоустройства.

Прокуратурой Перми проверено соблюдение мэрией законодательства, регулирующего порядок содержания и ремонта дорог, а также соблюдения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены несоответствия проезжей части требованиям  ГОСТа. Глубина выбоин и просадок дорожного покрытия составляет более 5 см, что не может обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах Перми.

Для лучшего взаимодействия Управления внешнего благоустройства, комитета по транспорту, территориальных органов администрации, МУ «Пермблагоустройство» и ГИБДД ранее был разработан и утверждён соответствующий Регламент. Но как выяснилось, требования Регламента не исполняются. Сбор информации о состоянии дорог осуществлялся по телефону, сведения о состоянии проезжей части и о проблемных участках не собирались и не обобщались.

В мэрию в течение 2007 и 2008 годов неоднократно направлялась информация о необходимости организации наземных (подземных) пешеходных переходов на центральных улицах города. Для решения этих вопросов была создана комиссия по безопасности дорожного движения, однако заседание комиссии в 2008 году состоялось только 1 раз. Такое положение дел свидетельствует о том, что администрация города не обеспокоена данной проблемой, считают в прокуратуре.

Из всего вышесказанного в прокуратуре делают вывод о том, что администрацией Перми не уделяется должного внимания дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог. Невнимательный подход к решению такого вопроса, негативно отражается на безопасности дорожного движения, и как следствие, влечёт увеличение количества ДТП. По результатам проверки прокуратурой Перми возбуждено административное производство в отношении Управления внешнего благоустройства администрации города. Кроме того, внесено представление на имя сити-менеджера Аркадия Каца. На Управление внешнего благоустройства наложен штраф - 20 тысяч рублей.


Обсуждение
27014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.