Верхний баннер
20:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:35, 09 декабря 2008

Экзамены на получение водительских прав будут принимать машины.

Исключить влияние человеческого фактора при приёме экзаменов на получение водительского удостоверения намереваются в Прикамье. За счёт федеральной целевой программы в Пермь поступят два специально оборудованных автомобиля для сдачи практической части экзамена. Кроме того, появятся шесть автоматизированных мест для сдачи теоретической части. Об этом сообщил сегодня министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

- Человек садится за пульт, садится в салон автомобиля. Оценивается его знание путём нажатия определённых кнопок, также и тестирование на право управления автомобилем. Он проезжает по площадке, условно, ту же змейку, тот же подъём или заезжает в какой-то периметр, и машина сама выставляет ему оценку. Два таких автомобиля мы получаем, шесть мест автоматизированных для сдачи экзаменов.

По словам Игоря Орлова, программный продукт, который теперь будет использоваться при сдаче экзаменов в ГИБДД, - сертифицированный и самый передовой на сегодняшний день. Сейчас идёт процесс получения нового оборудования. В Пермь оно поступит, скорее всего, в декабре, а в начале 2009 года начнёт функционировать.


Обсуждение
29048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.