Верхний баннер
23:11 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 11 декабря 2008

Дело Алаги Агаева рассмотрят повторно.

Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел в кассационной инстанции дело экс-начальника криминальной милиции Пермского района Алаги Агаева. Приговор Пермского районного суда отменили. Алага Агаев и его защитник решением суда довольны. Потерпевшего Рафаэля Юртаева судебное постановление не совсем удовлетворило - дело направлено на рассмотрение в тот же суд.

- Мы будем просить, чтобы перенесли в Индустриальный район, потому что где человек проработал 15 лет на одном месте, где у него все знакомые, даже тот же судья Лобан, как-то пересекались с ним, который выносил решение. Вы понимаете, там будет тяжело добиться справедливости, просто борьба тяжелее. Мы конечно, будем стараться, всё равно идти к этому, но это будет гораздо тяжелее.

Напомним, в августе суд Пермского района признал Агаева виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Ранее Алага Агаев обвинялся ещё и в незаконном сбыте боеприпасов, наркотиков, попытке незаконного задержания и служебном подлоге. Как установило следствие Агаев подбросил наркотики и патроны в машину Рафаэля Юртаева. Это было сделано с целью организовать уголовное преследование Юртаева и таким образом сорвать процесс против сообщника Агаева Агабека Мамедова. Напомним, Мамедов, как установил суд, виновен в смерти сына Татьяны и Рафаэля Юртаевых, 12-летнего Рината, погибшего 3 года назад под колёсами мамедовского джипа.


Обсуждение
18942
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.