Верхний баннер
09:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 02 февраля 2009

Гремячинский район рискует остаться совсем без тепла.

30 января состоялось собрание жильцов Гремячинска, в котором участвовали 400 человек. Было принято решение о борьбе с неплательщиками за коммунальные услуги. В этот же день в Гремячинск пришла телеграмма от «Пермрегионгаза», в которой сообщается, что с 4 февраля подача газа в котельные ЗАО «ПТЭК», расположенные в Гремячинском районе, прекратится полностью. В связи с этим к разрешению ситуации подключилась прокуратура города, сообщил сегодня «Эху» глава Гремячинска Сергей Бердников.

- 30 же января поздно вечером по исковому заявлению прокурора города Авдюкова Сергея Евгеньевича суд принял определение: запретить ООО «Пермрегионгаз» совершать действия по ограничению и прекращению поставки газа на газовые котельные ЗАО «ПТЭК» города Гремячинска до рассмотрения дела по существу.

Как рассказал Сергей Бердников, рассмотрение дела об ограничении подачи тепла компанией «Пермрегионгаз» назначено в суде Гремячинска на 16 февраля. Сейчас приставы приступили к выполнению определения суда. Между тем в городе температура в квартирах не достигает положенных 20 градусов тепла. А с 4 февраля, если «Пермрегионгаз» не снимет ограничение, тепло вообще перестанет поступать. Со своей стороны администрация Гремячинска оформила на сегодня документы для получения кредита в 600 тысяч рублей из краевого бюджета. Кроме того, решается вопрос о продаже газопроводов, расположенных на территории городского поселения.

Напомним, что без тепла жители Гремячинска и посёлков Юбилейный, Усьва и Шумихинский живут с 21 января, детские сады закрыты. Решение об ограничении газоснабжения на 50% принято ООО «Пермрегионгаз», поставляющим газ на объекты Гремячинского района, которые обслуживает ЗАО «Пермская тепло-энергетическая компания». Причиной стало то, что ЗАО «ПТЭК» накопило перед перед поставщиком теплоэнергии долг на сумму более 10 млн рублей. «ПТЭК» не может выплатить долг, так как работающие с жилфондом Гремячинского района управляющие компании постоянно накапливают перед ней долги. В итоге на начало 2009 года задолженность «Пермской топливно-энергетической компании» перед поставщиками энергии составляет свыше 18 млн рублей, включая 10 млн рублей долга «Пермрегионгазу».


Обсуждение
59459
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.