Верхний баннер
20:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 02 февраля 2009

Прикамские власти решили обучить бизнесменов.

В Пермском крае в этом году будет создана сеть центров обучения для малого и среднего бизнеса. Первый семинар пройдёт на базе ассоциации предприятий ЖКХ в конце февраля. Как отметил министр развития торговли и предпринимательства Марат Биматов, «обучающие центры будут помогать предпринимателям вести или начать свой бизнес. Они смогут не только освоить новый вид деятельности, но и обучить своих сотрудников, а в дальнейшем создать новые рабочие места».

Предполагается, что обучение в центрах будет вестись по нескольким направлениям: ЖКХ (ремонт бытовой техники, мелкие ремонтные работы на дому), строительно-монтажные работы, сетевой маркетинг, уход за детьми, репетиторы, развивающие программы для детей и подростков, консультационные услуги, психологическая помощь населению, художественное творчество, народные ремёсла, домоводство, компьютерная грамотность, дизайн, сельское хозяйство, медицинские услуги и др.

Партнёрами краевого Минторга в проекте выступят ОАО «Пермский центр развития предпринимательства», краевые ассоциации строителей, предприятий ЖКХ, сетевые компании и т.д.


Обсуждение
28476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.