Верхний баннер
21:44 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:08, 03 февраля 2009

УФАС уличило «Лукойл-Пермнефтепродукт» в нарушении закона.

Об этом сообщает пермское УФАС. Признаки нарушения антимонопольного законодательства Управление выявило в действиях ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» по замене бензина «Премиум ЕВРО-95» на бензин «ЭКТО-95». По словам антимонопольщиков, технические характеристики марок практически одни и те же, не считая того, что в новую марку «ЭКТО» включены присадки, которые потребитель при желании может сам купить и добавить в топливо. При этом цена топлива новой марки выше.

Дело в отношении «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» возбуждено по признакам нарушения п.4 ч.1 ст.10 «Закона о защите конкуренции». Нарушение выразилось в сокращении реализации автомобильных бензинов марок «Регуляр ЕВРО-92», «Премиум ЕВРО-95» и дизельного топлива марки «ЕВРО», в то время как спрос на эти виды топлива не изменился.

Рассмотрение дела назначено на 24 февраля.


Обсуждение
48540
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.