Верхний баннер
11:52 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 05 февраля 2009

Дом Учителя ведёт борьбу с департаментом образования.

Сегодня состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы реформирования работы дома учителя и передачи его городскому комитету по культуре и искусству. По мнению начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Гадживевой, Дом учителя должен оставаться под крылом департамента образования и стать своеобразным научно-методическим учреждением.

- Дом учителя должен, сохранив все свои лучшие традиции, я имею в виду в первую очередь работу с ветеранами, найти пути для собственного развития, чтобы быть современным, чтобы привлекать сюда для общения педагогов среднего и молодого возраста. Например, медиатека, сюда можно приехать взять какие-то наработки, взять что-то для себя, это может быть организация интеллектуальных клубов, это может быть встреча молодых специалистов.

Но, как считает директор Дома учителя Татьяна Снегирёва, внедрение подобных методик — это первый шаг к разрушению человеческих отношений.

- Компьютеризация, инновация... Человеческие отношения не поддаются инновации. Я думаю, из-за того, что я не повинуюсь они выходят из берегов. Вплоть до того, что хотят подать в суд, за то, что я разрушаю Дом учителя. Я его сохраняю.

Кроме того, как отмечает Татьяна Снегирева, власти не хотят передать дом учителя в ведомство комитета по культуре и искуству, пытаются лишить самостоятельности, а позже, по предположению директора Дома учителя, отнять здание для собственных нужд.


Обсуждение
38483
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.