Верхний баннер
09:38 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:09, 06 февраля 2009

В Березниках медикам задерживают зарплату.

Персоналу 1-й городской больницы, получающему зарплату за счёт средств обязательного медицинского страхования, за декабрь прошлого года не доплатили 3 млн 200 тысяч рублей. Причина задержки – недобросовестность страховых компаний, осуществляющих выплаты, сообщают в администрации Березников. Самые большие суммы не поступили от «Урал-Аил-Мед» – 1075,4 тысячи рублей – и «Тирус-Медсервис» - 332 тысячи рублей. Обязательства по выплатам остальных компаний-должников составляют от 6 до 98 тысяч рублей.

После того, как в положенное время деньги не поступили, руководство больницы обратилось за разъяснениями к страховщикам. Не получив вразумительного ответа о причинах задержки, 30 января руководство больницы направило претензии в адрес страховщиков и уведомило о факте задержки Пермский краевой фонд обязательного медицинского страхования. Данная мера возымела действие только на три компании, от которых средства уже пришли. Что касается остальных должников, то большинство из них просто перестало идти на контакт. 2 февраля руководство больницы проинформировало о задержке оплаты со стороны СК «Урал-Аил-Мед», ЗАО «Тирус-Медсервис» и ООО МСК «Медиполис» березниковскую прокуратуру. Кроме того, соответствующее заявление направлено и в прокуратуру края.


Обсуждение
24030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.